Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,700 Dominican Pesos
Request Reference:
DGCD-UC-CD-2018-0093
Request Name:
Renovación, Suscripción Anual Periódico, durante el período 04/01/2019 al 03/01/2020.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Renovación, Suscripción Anual Periódico, durante el período 04/01/2019 al 03/01/2020.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C / Luis F. Thomen No. 358 Ensanchez Quisqueya REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/12/2018 10:03:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/12/2018 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2018 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/12/2018 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/12/2018 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2018 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/12/2018 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2018 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2018 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion presupuestaria0001.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
3,700.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/12/2018 10:14:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/12/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud aprobada0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.532010
21/12/2018 10:39
3,700 Dominican Pesos
Final Report:
21/12/2018 10:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
3,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
Renovación, Suscripción Anual Periódico, durante el período 04/01/2019 al 03/01/2020.
1
UD
3,700
3,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.532010
Informe final de la selección DO1.AWD.532010
21/12/2018 10:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.95370
La lista de oferentes del proceso DGCD-UC-CD-2018-0093 publicada por Comunidad Digna
21/12/2018 10:14
(UTC -4 hours)
Detail