Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

87,225 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0558 
Adquisición de materiales eléctricos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales eléctricos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/12/2018 11:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
87,225.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.0687,225.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/12/2018 12:40:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/12/2018 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 00.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 00.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53193221/12/2018 12:44102,925.5 Dominican Pesos
    Final Report:21/12/2018 12:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL102,925.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,225.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Pies de alambre URD No.2 100% concentrico100UD22022,000.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Terminales No.2 para cable URD6UD3,50021,000.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Curvas electricas de 3"2UD200400.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Tubos de 3" SDR-262UD9501,900.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Abrazadera EMT de 3"4UD50200.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Varillas para tierra de 5/8 x 6 completa2UD400800.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Pies de alambre desnudo No. 2 trenzado 80UD604,800.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Pararrayos de 3 KV3UD2,5007,500.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Cut out de 100 amperes3UD4,50013,500.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Pies de alambre THHN NO. 2/0100UD606,000.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Enclouse de 200 amperes, trifasico nema 3-R1UD7,5007,500.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Condulet de 3"1UD1,5001,500.00
    
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06Cuarto de cemento pvc lanco azul1UD125125.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/12/2018 12:45 (UTC -4 hours)
Detail
21/12/2018 12:40 (UTC -4 hours)
Detail