Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
801,620 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0184
Request Name:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/12/2018 11:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/12/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/12/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/12/2018 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/12/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/12/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/12/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
801,620.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.6.01
494,260.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
307,360.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/12/2018 12:17:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/12/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
sol. 1454263.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnica FF.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.533519
24/12/2018 13:48
890,062.2 Dominican Pesos
Final Report:
24/12/2018 13:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
890,062.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
801,620.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162805 - Cable dedal
2.3.6.3.06
Potes de 45 pies 800 km
8
UD
32,200
257,600.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Transformador 100 KVA
1
UD
85,000
85,000.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Crucetas de madera 4x4x6
8
UD
950
7,600.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Cutao
4
UD
3,000
12,000.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Parayo
2
UD
2,100
4,200.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de alambre AAA
500
UD
23
11,500.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Grapas terminales 00
8
UD
350
2,800.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Aisladores polimetricos
8
UD
575
4,600.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Varilla de tierra
2
UD
350
700.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de alambres HDB #6
50
UD
40
2,000.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de alambres 40 THN
90
UD
170
15,300.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tornillos 5/8x12
20
UD
120
2,400.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Arandelas
20
UD
40
800.00
1
31162805 - Cable dedal
2.3.6.3.06
Flejes de 28 pulgadas
16
UD
110
1,760.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tornillos 3/8x4
8
UD
60
480.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Fusibles de 42AP
4
UD
160
640.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Suiches de 100 AP 3 HP
1
UD
3,000
3,000.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de alambre Triples #2
150
UD
40
6,000.00
1
31162805 - Cable dedal
2.3.6.3.06
Cruceta de 8 pulgadas
16
UD
3,000
48,000.00
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Flejes de 3/16x1 1/4x3/16 28 pulgadas
48
UD
110
5,280.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Men breaker 225/2 G.E.
1
UD
6,000
6,000.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre THHN 4/0
200
UD
240
48,000.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pintas de cemento PVC
6
UD
1,000
6,000.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tape 3m
10
UD
325
3,250.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de alambre THHN blanco No.4
3,000
UD
12
36,000.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre 8/2 cobre
500
UD
100
50,000.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre THHN #12 negro
500
UD
15
7,500.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Pies de Alambre THHN #10 negro
3,000
UD
25
75,000.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Bombillo MH de 1500W G.E.
12
UD
2,500
30,000.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Breaker doble de 100a G.E.
4
UD
2,100
8,400.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Caja de Breaker 14/24
1
UD
4,100
4,100.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Curva PVC 11/2
30
UD
90
2,700.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Libras de soga p/guia
10
UD
45
450.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Caja de registro 6x6x4n-1
9
UD
620
5,580.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Caja de registro 4x4-1
8
UD
110
880.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tape scoth 3m 23
5
UD
1,100
5,500.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tornillo c/exagonal 3/8x11/2
100
UD
35
3,500.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tarugo de plomo 3/8"
100
UD
35
3,500.00
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
Tubo pvc 1 1/2
70
UD
480
33,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.533519
Informe final de la selección DO1.AWD.533519
24/12/2018 13:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.95847
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0184 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/12/2018 12:17
(UTC -4 hours)
Detail