Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 21/12/2018 11:42:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: error en la descricion
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,225 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0546
Request Name:
Adquisición de materiales eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de materiales eléctricos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/12/2018 10:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/12/2018 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/12/2018 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/12/2018 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/12/2018 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2018 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2018 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20/12/2018 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2018 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
87,225.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
87,225.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 00.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 00.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,225.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Pies de alambre URD No.2 100% concentrico
100
UD
220
22,000.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Terminales No.2 para cable URD
6
UD
3,500
21,000.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Curvas electricas de 3"
2
UD
200
400.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Tubos de 3" SDR-26
2
UD
950
1,900.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Abrazadera EMT de 3"
4
UD
50
200.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Varillas para tierra de 5/8 x 6 completa
2
UD
400
800.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Pies de alambre desnudo No. 2 trenzado
80
UD
60
4,800.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Pararrayos de 3 KV
3
UD
2,500
7,500.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Cut out de 100 amperes
3
UD
4,500
13,500.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Pies de alambre THHN NO. 2/0
100
UD
60
6,000.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Enclouse de 200 amperes, trifasico nema 3-R
1
UD
7,500
7,500.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Condulet de 3"
1
UD
1,500
1,500.00
1
31162811 - Collar del eje
2.3.6.3.06
Cuarto de cemento pvc lanco azul
1
UD
125
125.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.563048
Cancelación del proceso FAD-UC-CD-2018-0546
21/12/2018 11:43
(UTC -4 hours)
Detail