Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

901,717 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0185 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/12/2018 16:17:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.4.04, 2.3.9.6.01, 2.3.1.4.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
901,717.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.4.0430,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.6.01763,058.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.4.01108,659.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/12/2018 18:17:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/12/2018 18:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales Ferreteros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Tecnicas de Materiales Ferreteros.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53391524/12/2018 18:25860,530 Dominican Pesos
    Final Report:24/12/2018 18:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA860,530 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
901,717.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Brazo de Lampara T/Cobra de 620UD1,50030,000.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Lampara Metal Halide 1500 Watts3UD18,00054,000.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Toma Coriente Bticino AE 22288UD2051,640.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Inter. Doble Bticino AE 22002UD290580.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Tornillo de 5/8 GV20UD45900.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Reflectores Led de 100 Watts10UD2,94529,450.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Lamparas Led tipo Cobra de 50 Watts8UD2,50020,000.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de Goma 12/21,000FT3333,000.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Curva Emt de 28UD3202,560.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Canaleta de 34UD9403,760.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Tape 3M Grande10UD1501,500.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Switch de Seguridad 100-A G.E1UD6,5006,500.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Transformador tipo Pote 37.5 VA C/ Aceite 2400/1201UD46,93546,935.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Cout-Out de 100 Amp2UD4,675.59,351.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Para Rayo de 3 Kv2UD4,0008,000.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre 2/0 Thnn300FT18254,600.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre 1/0 Thnn150FT15022,500.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Tubo Pvc Drenaje 2"x193UD4051,215.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Barra Unitron 21UD315315.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Abrazadera Unitron de 26UD2251,350.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Condulet de 21UD383383.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Manguera para Navidad150M33049,500.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Adaptador P/Manguera de Navidad16UD3305,280.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01UHU Grande1UD505505.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Control de Manguera RGB16UD3355,360.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Lampara Led 2x4 de 78 Watts Levinton20UD6,905138,100.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Lampara Led de 150 W T/Cobra IP6520UD5,525110,500.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Tape de Goma 3M1UD1,0101,010.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Conectores T/Silla 650 MCM3UD4851,455.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Tubos IMC de 22UD1,9003,800.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Lampara Led Superficie de 24 Watts2UD1,1752,350.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Metros de Arena Empañete36M1,87567,500.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Fundas de Cemento Gris20UD4509,000.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Metros de Arena Itabo3M1,1503,450.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Plewood de 1/4x4x8 Virola5UD1,1605,800.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Palo de Madera 2x4x106UD1,1506,900.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Palo de Madera 2x4x165UD1,2006,000.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Palo de Madera 2x4x1429UD1,15033,350.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Libra de Clavo de Acero 2 1/2"1LB9797.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Libras de Clavo Corriente 2 1/2"5LB85425.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Libra de Clavo Espacial de 1 C/C1LB9797.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Regla 1x4x14 Bruta2UD335670.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Regla 1x4x10 Bruta2UD310620.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Regla 1x4x12 Bruta Americana4UD3501,400.00
    
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Tabla de 1x8x1410UD1,13511,350.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Plewood de 3/4x4x8 Franja Roja9UD2,10518,945.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Galones de Pintura Blanco Nevera2GAL1,6003,200.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Libra de Estopa1LB9797.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Lija de Agua #1203UD55165.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Lija de Agua #3603UD55165.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Puerta de 80x2.10 Color Blanca1UD8,7008,700.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Llavin Stanley Acero Inoxi.3UD1,4004,200.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Cubo de Pintura Semigloss Porcelana Popular3UD7,30021,900.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Galones de Pintura Epoxi Gris Perla12GAL2,80033,600.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Galones de Thinner DH-1000 Tropical9GAL5004,500.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Mota Atlas de 9 x 1 1/44UD190760.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Brocha Atlas de 32UD155310.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Libras de Cemento Blanco5LB55275.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Galón de Pintura Blanco 00 Semigloss1GAL1,4901,490.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Galón de Pintura Blanco Esmalte1GAL1,3901,390.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Brocha Atlas de 24UD118472.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Galón de Pintura Esmalte Negro1GAL1,3901,390.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Plafones Pvc 2x420UD3557,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/12/2018 18:25 (UTC -4 hours)
Detail
24/12/2018 18:17 (UTC -4 hours)
Detail