Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,196 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2018-0049 
Adquisición Botellones de Agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Botellones de Agua para el personal de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/12/2018 14:57:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
eg1545055003769dEnum 
Apropiacion Agua en Botellones.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,196.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.011,196.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/12/2018 12:24:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/12/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud Agua En Botellones.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
Apropiacion Agua en Botellones.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud Agua En Botellones.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53202724/12/2018 09:591,196 Dominican Pesos
    Final Report:24/12/2018 10:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA1,196 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,196.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en Botellones23UD521,196.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/12/2018 10:00 (UTC -4 hours)
Detail
21/12/2018 12:24 (UTC -4 hours)
Detail