Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 21/12/2018 08:35:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: error en la descricion
Summary Information

Summary Information

13,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0552 
Adquisición de computadora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisición de computadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/12/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.3.01  
fondo 80.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.3.0113,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 09.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 09.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01CPU dell 7010 core i5 A 3,10 GHZ 4GB DDR3 y 250 de Disco Monitor LCD de 20, Teclado, Mouse y Cables1UD13,40013,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/12/2018 08:35 (UTC -4 hours)
Detail