Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-DAF-CM-2018-0238
Request Name:
“Suministro e instalación de mobiliario modular diferentes dependencias DGA”.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
“Suministro e instalación de mobiliario modular diferentes dependencias DGA”.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/12/2018 17:02:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/12/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/12/2018 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/12/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/12/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/12/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2018 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/12/2018 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CAP SEP-2018-12070
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CAP SEP-2018-12070.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
800,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.2.01
800,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/01/2019 15:57:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/01/2019 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
07/01/2019 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CAP SEP-2018-12070.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Código de Ética Pública de la Dirección General de Aduanas.pdf
Other
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TDR MOBILIARIO TI.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.539325
07/01/2019 16:22
870,604 Dominican Pesos
Final Report:
07/01/2019 16:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL
870,604 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Lote 1- Subdirección de Tecnología, estaciones
1
UD
200,000
200,000.00
2
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Lote 2- Centro Logístico Caucedo, escritorios, estaciones, credenzas, modulos, archivos
1
UD
200,000
200,000.00
3
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Lote 3- Unidad Canina Club, credenza, modulo, archivos
1
UD
100,000
100,000.00
4
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Lote 4- AILA Carga, sillería
1
UD
150,000
150,000.00
5
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Lote 5- AILA Pasajeros, estaciones, archivos, sillas, credenzas
1
UD
150,000
150,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.539325
Informe final de la selección DO1.AWD.539325
07/01/2019 16:22
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.97623
La lista de oferentes del proceso DGAP-DAF-CM-2018-0238 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
07/01/2019 15:57
(UTC -4 hours)
Detail