Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
96,350 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0548
Request Name:
Alquiler de Artículos para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Artículos para eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/12/2018 16:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/12/2018 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2018 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/12/2018 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/12/2018 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/12/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/12/2018 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2018 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2018 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01, 2.6.2.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
96,350.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
850.00
DOP
Configurar
2.6.2.3.01
95,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2018 17:24:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/12/2018 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Alquiler.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Alquiler.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.530556
19/12/2018 17:32
113,693 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2018 17:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
113,693 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
96,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111604 - Proyectores de
(...)
45111604 - Proyectores de filminas
2.6.2.1.01
Sillas Plasticas
50
UD
17
850.00
45121504 - Cámaras digita
(...)
45121504 - Cámaras digitales
2.6.2.3.01
Forros para Sillas Blancos
50
UD
50
2,500.00
45121504 - Cámaras digita
(...)
45121504 - Cámaras digitales
2.6.2.3.01
Tarima 20x12
1
UD
18,000
18,000.00
45121504 - Cámaras digita
(...)
45121504 - Cámaras digitales
2.6.2.3.01
Decoración en Globos Tricolor
1
UD
75,000
75,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.530556
Informe final de la selección DO1.AWD.530556
19/12/2018 17:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.95108
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0548 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/12/2018 17:24
(UTC -4 hours)
Detail