Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

78,200 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0547 
Adquisición de Cortinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Cortinas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/12/2018 11:50:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
78,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.0678,200.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2018 12:48:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/12/2018 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Cortinas.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Cortinas.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53102119/12/2018 13:1568,223.98 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2018 13:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Sawgrass, SRL 68,223.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Cortina venecianas semimaderas 36x64 color Caoba9UD5,80052,200.00
    
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Cortina venecianas semimaderas 42x64 color caoba2UD6,50013,000.00
    
1
31162804 - Topes de puert(...)
2.3.6.3.06Cortina venecianas semimaderas 30x64 color caoba2UD6,50013,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2018 13:15 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2018 12:48 (UTC -4 hours)
Detail