Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,100,000 Dominican Pesos
 
DGCN-CCC-CP-2018-0010 
ADQUISICION DE CAMIONETA DOBLE CABINA 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CAMIONETA DOBLE CABINA 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/12/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1545233651987klgmd 
APROPIACION DE CAMIONETA DOBLE CABINA.bmp - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.012,100,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/12/2018 15:05:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/12/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2268078658
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
COMINICACION DE CAMIONETA DOBLE CABINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROPIACION DE CAMIONETA DOBLE CABINA.bmpCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE CAMIONETA DOBLE CABINA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
COMINICACION DE CAMIONETA DOBLE CABINA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53670831/12/2018 13:111,927,215 Dominican Pesos
    Final Report:31/12/2018 13:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA1,927,215 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 compras de vehiculos-
    
Subtotal
2,100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101905 - Vehículos todo(...)
2.6.4.1.01ADQUISICION DE CAMIONETA DOBLE CABINA1UD2,100,0002,100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/12/2018 13:11 (UTC -4 hours)
Detail
28/12/2018 15:05 (UTC -4 hours)
Detail