Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
604,370 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0180
Request Name:
Adquisición Toner y Cartuchos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición Toner y Cartuchos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/12/2018 10:15:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/12/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/12/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/12/2018 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2018 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2018 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2018 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
604,370.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
604,370.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/12/2018 12:12:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/12/2018 10:07:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/12/2018 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Toner y Cartuchos.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Toner y Cartuchos 1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones de Toner y Cartuchos.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.532025
21/12/2018 12:22
549,337.58 Dominican Pesos
Final Report:
21/12/2018 12:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
549,337.58 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
604,370.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Cartuchos CF210A-131A
5
UD
2,345
11,725.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos CF211A-131A
5
UD
2,800
14,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos CF212A-131A
5
UD
2,800
14,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos CF213A-131A
5
UD
2,800
14,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 670 Negro
25
UD
970
24,250.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 670 Azul
25
UD
970
24,250.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 670 Amarillo
25
UD
970
24,250.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 670 Magenta
25
UD
970
24,250.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 21 Original 140 Pag
25
UD
1,984
49,600.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 22 Original Tricolor
25
UD
2,105
52,625.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 662 Negro
25
UD
1,010
25,250.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 662 Color
25
UD
1,010
25,250.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 664 Negro
25
UD
1,100
27,500.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Hp 664 Color
25
UD
1,100
27,500.00
1
44121617 - Abridor manual
(...)
44121617 - Abridor manual de cartas
2.3.9.2.01
Toner Sharp Al-100
5
UD
3,960
19,800.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner Hp CF283A
10
UD
1,783
17,830.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner Hp Q7553A
10
UD
2,050
20,500.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner Hp CE285A
30
UD
1,945
58,350.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner Hp Q2612A
10
UD
1,845
18,450.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner Hp CB435A
10
UD
1,745
17,450.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner Hp CE278A
10
UD
1,800
18,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Ambientadores
36
UD
175
6,300.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho Canon 44 Negro
2
UD
1,835
3,670.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho Canon 54 Color
2
UD
1,900
3,800.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cinta Tally Genicom 6800/6600
10
UD
4,300
43,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cinta para Maquinas Mecánicas marca Olimpia
50
UD
145
7,250.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cajas de Folders Pendaflex 8 1/2 x 13 100/1
8
UD
1,440
11,520.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.532025
Informe final de la selección DO1.AWD.532025
21/12/2018 12:22
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.95474
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0180 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/12/2018 12:12
(UTC -4 hours)
Detail