Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2018-1384 
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-65 perteneciente a los CTC. Solicitante: Rosalia Luna  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-65 perteneciente a los CTC. Solicitante: Rosalia Luna  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/12/2018 17:04:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06 
AP-1384.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.067,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2018 09:01:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/12/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
TRANS-0067.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TRANS-0067.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP-1384.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53090119/12/2018 09:096,993.44 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2018 09:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA6,993.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
7,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78180301 - Aprovisionar v(...)
2.2.8.7.06Mantenimiento de vehículo PS-651UD7,0007,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2018 09:09 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2018 09:01 (UTC -4 hours)
Detail