Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

901,560 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0182 
Adquisición de Propiedades de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades de Prendas Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/12/2018 16:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/12/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06, 2.3.2.3.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
901,560.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06367,500.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.2.3.01534,060.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/12/2018 17:18:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/12/2018 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Propiedades de 2da. Clase.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Propiedades de 2da. Clase1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones tecnias para ofertas de prendas militares.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53196421/12/2018 17:38879,253.4 Dominican Pesos
    Final Report:21/12/2018 17:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL879,253.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
901,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
92101501 - Servicios de v(...)
2.2.8.7.06Juego de Chamacos de Camuflaje con sus Gorras en Tela Rip Stop 65/35 USA105UD3,500367,500.00
    
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de Botas de Campaña en Piel y Lona color Negro Militar de fabricación Española, marca Oregon105UD3,105326,025.00
    
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de Botas de Campaña en Piel y Lona color Negro Militar de fabricación Española, marca Oregon67UD3,105208,035.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/12/2018 17:38 (UTC -4 hours)
Detail
21/12/2018 17:18 (UTC -4 hours)
Detail