Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
88,050 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0544
Request Name:
servicios de sistema de sonido, tarimas y equipos para eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
servicios de sistema de sonido, tarimas y equipos para eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
18/12/2018 11:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2018 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2018 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2018 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2018 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2018 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2018 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2018 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2018 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
88,050.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
88,050.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2018 14:34:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 55.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 55.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.529845
18/12/2018 14:57
103,899 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2018 14:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
103,899 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
88,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sistemas de sonido bocinas consola cableado
1
UD
20,000
20,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Tarima 24x12
1
UD
20,000
20,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Veintiladores pequeños
3
UD
5,500
16,500.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sillas Tiffany
20
UD
180
3,600.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sillas plasticas
250
UD
17
4,250.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Forros para sillas
250
UD
50
12,500.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Lazos
168
UD
25
4,200.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Mesas con mateles y banbalinas
7
UD
1,000
7,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.529845
Informe final de la selección DO1.AWD.529845
18/12/2018 14:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.94615
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0544 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/12/2018 14:34
(UTC -4 hours)
Detail