Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
750,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-CCC-PEPB-2018-0019
Request Name:
PUBLICACIÓN PLAN BIANUAL DE PROYECTOS.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACIÓN PLAN BIANUAL DE PROYECTOS.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/12/2018 16:52:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
18/12/2018 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2018 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
18/12/2018 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
18/12/2018 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
18/12/2018 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
18/12/2018 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/12/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2018 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2018 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/12/2018 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/12/2018 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
233401
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
certificacion de fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
750,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
750,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2018 17:08:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2018 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.530254
18/12/2018 17:18
743,400 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2018 17:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
743,400 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
750,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
• RESOLUCION “ORDENA EL INICIO DEL PROCESO DE CONSULTA PUBLICA PARA DICTAR “EL PLAN BIANUAL DE PROYECTOS DE DESARROLLO PARA EL PERIODO 2019-2020”
1
UD
750,000
750,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.530254
Informe final de la selección DO1.AWD.530254
18/12/2018 17:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.94711
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-CCC-PEPB-2018-0019 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
18/12/2018 17:08
(UTC -4 hours)
Detail