Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,500,000 Dominican Pesos
 
DGCN-CCC-CP-2018-0009 
ADQUISICION DE JEPETA PARA USO DEL DESPACHO DEL DIRECTOR GENERAL  
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE JEPETA COLOR NEGRO O KM, PARA USO DEL DESPACHO DEL DIRECTOR GENERAL  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/12/2018 14:38:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2018 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2018 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1543940762853MQ0G1 
PRESUPUESTARIA ADQUISICION DE VEHICULO.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.012,500,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/12/2018 12:16:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/12/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2270490588
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PRESUPUESTARIA ADQUISICION DE VEHICULO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD COMPRA DE VEHICULO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
COMUNICACION ADQUISICION DE VEHICULO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53670731/12/2018 13:082,593,350 Dominican Pesos
    Final Report:31/12/2018 13:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA2,593,350 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 compras de vehiculos-
    
Subtotal
2,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01VEHÍCULO JEEPETA COLOR NEGRO, 0KM TRACCION 4WD, MOROR DE 2.5 A 3.0,4 CILINDRO TUBO DISEL, TRAMISION AUTOMATICA DE3 7 VELOCIDADES, ASIENTOS EN PIEL, AROS 18, FAROS DE HALOGENOS, DOBLE BOLSA DE AIRE, FRENOS BS, EBD Y AB, GARANTIA DE 3 AÑOS O 100,000 KMS, PRIMERA, PLACA Y ENDOSO INCLUIDO.1UD2,500,0002,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/12/2018 13:08 (UTC -4 hours)
Detail
31/12/2018 12:16 (UTC -4 hours)
Detail