Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
752,669.83 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0176
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/12/2018 10:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/12/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/12/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/12/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20/12/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
752,669.83
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
752,669.83
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/12/2018 18:05:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/12/2018 18:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 02.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.531627
20/12/2018 18:09
803,249.4 Dominican Pesos
Final Report:
20/12/2018 18:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA
803,249.4 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
752,669.83
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Metros de arena itabo
80
UD
1,300
104,000.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Fundas de cemento gris
400
UD
350
140,000.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Ducha giratoria pesada
2
UD
450
900.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Kit completo para inodoro
2
UD
650
1,300.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Llave angulares de 1/2
3
UD
175
525.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Bombillo b/consumo led 9W
2
UD
165
330.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de pintura aceilica marfil 57
10
GAL
890
8,900.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Rejilla p/piso de 2"
2
UD
125
250.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de pintura azul positivo 93
10
GAL
890
8,900.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Tubo de 2 1/2 x 20 HG
3
UD
4,450
13,350.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Tubos de 1 1/2 x 20 HG
7
UD
2,450
17,150.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Perfiles de HG 3 x 1 1/2 Grueso
45
UD
1,850
83,250.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Libras de Soldadura universal 1/8
450
LB
200
90,000.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Disco de corte metabo 9.5
10
UD
275
2,750.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Disco de corte 14 norton
12
UD
387.5
4,650.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Puertas comerciales 80 x 210 bornce v/liso 3 1/6
1
UD
9,152.54
9,152.54
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Puertas comerciales 1.80 x 210 doble
2
UD
9,152.54
18,305.08
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Puño fijo p-40 negro 1.20x210 v/liso 31/6 bron
2
UD
1,600
3,200.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Tubo liso 1 3/4 x 4 de 21
1
UD
1,898.31
1,898.31
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Base p/molde de presion
1
UD
953.39
953.39
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Tapa p/molde de presion
1
UD
953.39
953.39
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Par de cilindro color bronce
1
UD
550
550.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Cierre de botella negro No. 3
1
UD
1,250
1,250.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Angulares de 1 1/2 x 3/16
60
UD
1,334.75
80,085.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Angular de 1 1/4 x 3/16
27
UD
1,101.69
29,745.63
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Disco de pulir 4.5 metabo
15
UD
165
2,475.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Disco de pulir 7.5 metabo
15
UD
240
3,600.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de oxido gris
10
GAL
850
8,500.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de thinner DH-1000 tropical
28
GAL
325
9,100.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Brochas de 3" atlas
18
UD
165
2,970.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Galón de flex rex pawer rider
1
GAL
765
765.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de pintura industrial aluminio
39
GAL
1,352.56
52,749.84
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Barrenas p/hierro 1/2 starley
20
UD
279.66
5,593.20
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Disco de corte metabo 9.5
15
UD
275.42
4,131.30
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Arandela plana de 1/4
600
UD
2.54
1,524.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Tornillos de 1/2 x 1 1/2
600
UD
5
3,000.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Cubo de pintura acrílica blanco 00
1
UD
5,450
5,450.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de pintura acrílica blanco colonial 25 popular
17
GAL
1,016.95
17,288.15
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Galones de pintura acrílica rojo ladrillo 14
8
GAL
950
7,600.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Motas atlas de 9 x 1 1/4
12
UD
175
2,100.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Porta rolo atlas
5
UD
165
825.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Espatula Kholors de 3
3
UD
150
450.00
1
31161601 - Pernos de ancl
(...)
31161601 - Pernos de anclaje
2.3.6.3.06
Extenciones para pintar 3 MTS
4
UD
550
2,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.531627
Informe final de la selección DO1.AWD.531627
20/12/2018 18:09
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.95281
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0176 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/12/2018 18:05
(UTC -4 hours)
Detail