Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2018-1375 
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-64 perteneciente a los CTC. Solicitante: Rosalia Luna  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-64 perteneciente a los CTC. Solicitante: Rosalia Luna  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/12/2018 10:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.7.06 
AP-1375.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0620,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/12/2018 10:54:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/12/2018 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
TRANS-0065.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TRANS-0065.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP-1375.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52921717/12/2018 11:1115,501.14 Dominican Pesos
    Final Report:17/12/2018 11:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA15,501.14 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78180301 - Aprovisionar v(...)
2.2.8.7.06Mantenimiento de vehiculo PS-641UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/12/2018 11:11 (UTC -4 hours)
Detail
17/12/2018 10:54 (UTC -4 hours)
Detail