Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,000 Dominican Pesos
 
ARD-CCC-PEEX-2018-0004 
SERVICIO DE REPARACIÓN DE VEHÍCULOS A TODO COSTO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE REPARACIÓN DE VEHÍCULOS A TODO COSTO  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/12/2018 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Crédito interno 
 
Certificación de apropiación de fondo  
Certificación de fondo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0612,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/12/2018 14:42:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/12/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación de fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de reparacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de reparacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52973117/12/2018 14:5314,420.74 Dominican Pesos
    Final Report:17/12/2018 14:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA14,420.74 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE REPARACIÓN DE VEHÍCULO A TODO COSTO 1UD12,00012,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/12/2018 14:53 (UTC -4 hours)
Detail
17/12/2018 14:42 (UTC -4 hours)
Detail