Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

66,519.03 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0542 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/12/2018 12:07:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
66,519.03 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0166,519.03  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/12/2018 12:45:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/12/2018 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Materiales Gastables.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Materiales Gastables.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52952217/12/2018 12:5177,691.53 Dominican Pesos
    Final Report:17/12/2018 12:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL77,691.53 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,519.03
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cajas de Folders 8 1/2 x 11 100/115CAJ4807,200.00
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cajas de Lapices de Carbón Stabilo 12/19CAJ174.41,569.60
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cajas de Folders 8 1/2 x 13 100/110CAJ5305,300.00
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cajas de Resaltadores Colores Surtidos 10/110CAJ393.383,933.80
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Resmas de Papel 8 1/2 x 1140UD254.5410,181.60
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Resmas de Papel 8 1/2 x 1319UD363.636,908.97
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cajas de Boligrafos Azul Faber-Castell 12/112CAJ1201,440.00
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cajas de Boligrafos Negro Faber-Castell 12/112CAJ1201,440.00
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cajas de Correctores tipo Lápiz Stabilo 6/18CAJ358.622,868.96
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Toner para Impresora No. 85-A Modelo CE285A2CAJ1,063.632,127.26
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Toner para Fotocopiadora Modelo Cartige 119, CE505 Generico2CAJ2,023.624,047.24
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Paquete de Fichas Rayadas 3x5 100/1100PAQ55.925,592.00
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cartucho Negro No. 2454UD1,483.055,932.20
    
 
1
45101702 - Guillotinas de(...)
2.3.9.8.01Cartucho Color No. 2464UD1,994.357,977.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/12/2018 12:52 (UTC -4 hours)
Detail
17/12/2018 12:45 (UTC -4 hours)
Detail