Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

901,650 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0175 
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/12/2018 08:55:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01, 2.3.2.4.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
901,650.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01351,750.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.2.4.01549,900.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2018 09:08:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/12/2018 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificación de Propiedades de 2da. Clase.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Propiedades de 2da. Clase.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Propiedades de 2da. Clase1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53080219/12/2018 09:21882,427.6 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2018 09:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL882,427.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
901,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101702 - Sweaters para (...)
2.3.2.3.01Juegos de Chamacos de Camuflaje con sus Gorras en Rip Stop 65/35 USA105UD3,350351,750.00
    
 
1
53111801 - Sandalias para(...)
2.3.2.4.01Pares de Botas de Campaña en Piel y Lona Militar de fabricación Española, marca Oregon105UD3,100325,500.00
    
 
1
53111801 - Sandalias para(...)
2.3.2.4.01Pares de Zapatos Masculinos en Piel y Suela color Negro Militar68UD3,300224,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2018 09:21 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2018 09:08 (UTC -4 hours)
Detail