Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,020 Dominican Pesos
 
CEIRD-UC-CD-2018-0195 
ADQUISICION DE BOTELLONES AGUA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BOTELLONES AGUA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/12/2018 11:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
Apropiacion compra de agua.pdf  
Apropiacion compra de agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
59,020.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0159,020.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/12/2018 11:51:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/12/2018 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0290 SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
0290 SOLICITUD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52850614/12/2018 12:1459,020 Dominican Pesos
    Final Report:14/12/2018 12:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA59,020 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,020.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA1,135UD5259,020.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/12/2018 12:14 (UTC -4 hours)
Detail
14/12/2018 11:51 (UTC -4 hours)
Detail