Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
33,396 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-UC-CD-2018-0224
Request Name:
COMPRA DE BATERIAS, PARA USO DE LOS VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE BATERIAS, PARA USO DE LOS VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2018 11:01:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2018 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/12/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/12/2018 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2018 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2018 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2018 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
73
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF BATERIAS.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
33,396.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.6.01
33,396.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2018 11:49:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/12/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/12/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OF BATERIAS.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OF BATERIAS.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.528418
14/12/2018 12:07
37,647.9 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2018 12:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
37,647.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,396.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIA 15-12
4
UD
5,566
22,264.00
2
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
BATERIA 48-7MF
2
UD
5,566
11,132.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.528418
Informe final de la selección DO1.AWD.528418
14/12/2018 12:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.93832
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-UC-CD-2018-0224 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
14/12/2018 11:49
(UTC -4 hours)
Detail