Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
795,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0170
Request Name:
Adquisición de Transformadores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Transformadores
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2018 15:00:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18/12/2018 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2018 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2018 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 55.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
795,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
795,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2018 15:09:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/12/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 13.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.529932
18/12/2018 15:26
827,180 Dominican Pesos
Final Report:
18/12/2018 15:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
827,180 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
795,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162306 - Soportes colga
(...)
31162306 - Soportes colgantes de montaje
2.3.6.3.06
Transformador 50 KVA
5
UD
60,000
300,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Transformador 37 KVA
1
UD
50,000
50,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Transformador 15 KVA
1
UD
40,000
40,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Transformador 25 KVA
1
UD
35,000
35,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Pa mauster 300 KVA
1
UD
210,000
210,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Pa mauster 150 KVA
1
UD
160,000
160,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.529932
Informe final de la selección DO1.AWD.529932
18/12/2018 15:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.94641
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0170 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/12/2018 15:09
(UTC -4 hours)
Detail