Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,530 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0539 
Adquisicion de prendas militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de prendas militares 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/12/2018 17:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
99,530.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.0199,530.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/12/2018 17:34:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/12/2018 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO 06.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO 06.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52854114/12/2018 17:39117,445.4 Dominican Pesos
    Final Report:14/12/2018 17:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL117,445.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,530.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Juegos de chamacos de camuflaje con sus gorras en tela RIT stop 65/35, USA.15UD2,69040,350.00
    
 
1
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pares de botas de campaña en piel y lona color negro militar de fabricación española, marca oregon15UD2,69040,350.00
    
 
1
53101501 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pares de zapatos masculinos en piel y suela color negro militar7UD2,69018,830.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/12/2018 17:39 (UTC -4 hours)
Detail
14/12/2018 17:34 (UTC -4 hours)
Detail