Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

901,827 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0172 
Adquisición de Mochilas Tácticas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mochilas Tácticas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/12/2018 11:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.4.01 
Existencia para Compra de Mochilas.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
901,827.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.4.01901,827.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/12/2018 15:11:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/12/2018 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Mochilas.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Esp de Propiedades Militares.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.53014918/12/2018 15:25884,174 Dominican Pesos
    Final Report:18/12/2018 15:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL884,174 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
901,827.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Mochilas Tacticas color Verde Olivo tipo Militar con Armazón de Aluminio USA127UD7,101901,827.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/12/2018 15:25 (UTC -4 hours)
Detail
18/12/2018 15:11 (UTC -4 hours)
Detail