Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
723,015 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0167
Request Name:
Adquisición de materiales de oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2018 17:48:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2018 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/12/2018 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/12/2018 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2018 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
723,015.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
723,015.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2018 10:27:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/12/2018 15:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/12/2018 16:51:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
14/12/2018 17:18:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
19/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio materiales gastables 03.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio materiales gastables 03.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones materiales gastables.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.531005
19/12/2018 11:49
580,234.7 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2018 11:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
580,234.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
723,015.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos hp 664 negro
10
UD
770
7,700.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos hp 664 tricolor
10
UD
770
7,700.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos de tinta 662 negro
20
UD
770
15,400.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos de tinta hp 662 tricolor
20
UD
770
15,400.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos hp 670 negro
10
UD
690
6,900.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos hp 670 amarillo
5
UD
690
3,450.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos hp 670 CYAN
5
UD
690
3,450.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos hp 670 magenta
5
UD
690
3,450.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner hp CE 285a negro
30
UD
4,700
141,000.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner hp Q2612A negro
10
UD
4,500
45,000.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner hp 131A amarillo CF212A
5
UD
5,700
28,500.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner hp 131A magenta CF213a
5
UD
5,700
28,500.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner tipo MP 4500/8045e/LD345
5
UD
4,900
24,500.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos Epson T6643 Magenta
2
UD
725
1,450.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos Epson T6641 negro
2
UD
725
1,450.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos Epson T6642 CYAN
2
UD
725
1,450.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos Epson T6644 amarillo
2
UD
725
1,450.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de folders 8.5x11 de 100/1
5
UD
390
1,950.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Libro record de 500 pag
10
UD
360
3,600.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de sobre manila 9x12 de 500/1
1
UD
1,650
1,650.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de lapiceros azul faber castell 12/1
10
UD
95
950.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de grapa estandar 26/6 5000/1 aztec
10
UD
42
420.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de grapa grande 23/20
10
UD
130
1,300.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de clips pequeño 1000/1
10
UD
128
1,280.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Docenas de libretas rayadas 8.5x11 blanca
1
UD
445
445.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Docena de libretas rayadas 5x8 importada
1
UD
310
310.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de lapiz carbon 12/1
10
UD
135
1,350.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Rollos de papel abby maq sumadora
30
UD
28
840.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de folders 8.5x13 de 100/1
5
UD
430
2,150.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de gomas elastica
20
UD
27
540.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cintas de empaque adhesiva de 2
10
UD
52
520.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cinta adhesiva 3/4
20
UD
40
800.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de resaltadores varios colores 12/1
4
UD
320
1,280.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de marcadores permantes azteca
2
UD
290
580.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de resmas de papel bond 20 xero 8.5x11 10/1
55
UD
3,300
181,500.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cajas de resmas de papel bond 20 xerox 8.5x13
10
UD
3,500
35,000.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos hp 22 tricolor
10
UD
1,600
16,000.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Cartuchos hp 21 negro
10
UD
1,400
14,000.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Paquetes de chichas rayadas 3x5 100/1
20
UD
75
1,500.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner laserjet CF283A color negro
5
UD
4,400
22,000.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner P/impresora hp No.53A
5
UD
6,300
31,500.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Monitor Dell wissdecren 19 pulgada
1
UD
7,800
7,800.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner HP 131A CYAN CF211A
5
UD
5,700
28,500.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Toner HP 131A negro CF210A
5
UD
5,700
28,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.531005
Informe final de la selección DO1.AWD.531005
19/12/2018 11:49
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.94837
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0167 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/12/2018 10:27
(UTC -4 hours)
Detail