Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
200,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OPRET-CCC-PEPB-2018-0015
Request Name:
PUBLICACIÓN DE CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACIÓN DE CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL EN DOS PERIÓDICOS DE CIRCULACIÓN NACIONAL
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2018 14:04:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/12/2018 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2018 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/12/2018 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/12/2018 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/12/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/12/2018 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/12/2018 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2018 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2018 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2018 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA PUBLICACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
200,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.4.01
200,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2018 15:51:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/12/2018 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA PUBLICACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.527641
13/12/2018 16:27
145,671 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2018 16:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
46,728 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Editora El Nuevo Diario, SA
98,943 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO BLANCO Y NEGRO TAMAÑO 3X6.5
2
DÍA
50,000
100,000.00
2
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.4.01
PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO BLANCO Y NEGRO TAMAÑO 2X6
2
DÍA
50,000
100,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.527641
Informe final de la selección DO1.AWD.527641
13/12/2018 16:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.93675
La lista de oferentes del proceso OPRET-CCC-PEPB-2018-0015 publicada por Oficina para el Reordenamiento del Transporte
13/12/2018 15:51
(UTC -4 hours)
Detail