Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

119,674 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0043 
Solicitud de Reactivos Médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/12/2018 15:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.3.01  
ceotromsd.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
119,674.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.3.01119,674.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2018 16:05:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/12/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ceotromsd.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
exclusiva bio nova.pdfOtherDownload
dodemierr.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
dodemierr - copia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52693212/12/2018 16:10125,842.6 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2018 16:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL125,842.6 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,674.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Porta objeto esmerilado PK/50 HUIDA10UD1271,270.00
    
2
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Bolsas de sangre 500cc byfco sc-500150UD22033,000.00
    
3
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Amikacina 50 disco bioanalyse AK-302UD200400.00
    
4
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Amoxicilina / clavulanic aci bioanalyse2UD200400.00
    
5
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cefaclor,50 discos bioanalyse cec-302UD200400.00
    
6
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Trimetropin/sulf. 50 discos SXT bioanalyse2UD200400.00
    
7
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Minoton/minidil, 20 litros horiba ABX3UD8,31324,939.00
    
8
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cleaner 1 litro horiba ABX6UD1,6099,654.00
    
9
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01G.C. agar base 500 grs. Britania1UD10,62710,627.00
    
10
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Mueller hinton agar, 100 grs Britania1UD2,9262,926.00
    
11
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Meropenen 50 discos bioanalyse2UD200400.00
    
12
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Doxiciclina 50 discos bioanalyse DO-302UD200400.00
    
13
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Fosfomicina 50 discos bioanalyse FF-502UD200400.00
    
14
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Imipenen 50 discos bioanalyse IMP-102UD200400.00
    
15
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Agus Bi-destilada, biogene10UD1211,210.00
    
16
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01HIV rápido ½ serum cassette accutell150UD649,600.00
    
17
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Hepatitis C rapida accutell ABT-IDT-B11200UD7515,000.00
    
18
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Penicilina 50 discos bioanalyse P-102UD200400.00
    
19
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Control de hematología 3x2.5 ml1UD7,4487,448.00
    
20
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cefoxina 50 disco Fox-30 bioanalyse2UD200400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2018 16:10 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2018 16:05 (UTC -4 hours)
Detail