Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

901,830 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0166 
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/12/2018 17:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.4.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
901,830.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.4.01901,830.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/12/2018 17:56:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/12/2018 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Propiedades de 2da. Clase.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Especificación de Propiedades de 2da. Clase.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52865014/12/2018 18:01898,924 Dominican Pesos
    Final Report:14/12/2018 18:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL898,924 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
901,830.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Ponchos color Verde Olivo Militar tipo Murciélago fabricado en Tela 100% Ripstop Impermeable USA114UD2,896330,144.00
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Colchones Táctico color Verde Olivo Militar USA162UD2,103340,686.00
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Mochilas Tácticas color Verde Olivo tipo Militar con Armazón de Aluminio USA35UD6,600231,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/12/2018 18:01 (UTC -4 hours)
Detail
14/12/2018 17:56 (UTC -4 hours)
Detail