Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,300 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0538 
Servicios de anuncio en periódico 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de anuncio en periódico 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/12/2018 12:06:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.2.1.01 
Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0190,300.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2018 12:16:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/12/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52742312/12/2018 12:2485,243.2 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2018 12:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora El Nuevo Diario, SA85,243.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Anuncio en periodico por dos dias licitacion publica de combustibles1UD90,30090,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2018 12:24 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2018 12:16 (UTC -4 hours)
Detail