Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
813,790 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0162
Request Name:
Adquisición de Equipos para Confección de Carnet
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos para Confección de Carnet
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/12/2018 11:15:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2018 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/12/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/12/2018 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2018 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2018 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2018 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2018 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.3.01, 2.6.8.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia para Compra de Equipos para Confeccion de Carnet.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
813,790.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.3.01
529,490.00
DOP
Configurar
2.6.8.3.01
284,300.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2018 13:20:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/12/2018 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Equipos para Confeccion de Carnets.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tecnica de Equipos para Carnet.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.528122
14/12/2018 14:02
826,507.4 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2018 14:02
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Identificaciones JMB, SRL
826,507.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
813,790.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Datacard 512648-001- Impresora de Carnet a dos Caras Retransferencia- Modelo CR 805 Duplex
1
UD
245,900
245,900.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Datacard 507968-003- Modulo de Laminado con Opción Tactil para Impresora de Carnet - Para Cd800 Duplex
1
UD
160,000
160,000.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Datacard 721905- Cargo por Personalización de Sello para Impresión Tactil
1
UD
85,900
85,900.00
1
55101521 - Manuales de pr
(...)
55101521 - Manuales de propietario o usuario
2.3.3.3.01
Datacard 509555-100- Opción Tactil Personalizable 0.5" para Modulo de Laminado Impresora de Carnets- Para Cd800 Duplex
1
UD
37,690
37,690.00
1
43233002 - Software de si
(...)
43233002 - Software de sistema de operación de red
2.6.8.3.01
S-PP- Software Personalizado
1
UD
197,900
197,900.00
1
43233002 - Software de si
(...)
43233002 - Software de sistema de operación de red
2.6.8.3.01
Lector Grabador RFID NFC sin Contacto - Frecuencia 13.56 MHz
3
UD
28,800
86,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.528122
Informe final de la selección DO1.AWD.528122
14/12/2018 14:02
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.93889
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0162 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/12/2018 13:20
(UTC -4 hours)
Detail