Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
373,379.8 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0042
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/12/2018 15:11:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/12/2018 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2018 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/12/2018 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/12/2018 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/12/2018 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/12/2018 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/12/2018 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2018 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2018 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/12/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/12/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1544628088562XoFQM
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
373,379.80
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
373,379.80
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/12/2018 15:45:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2018 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ofc.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
fich.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
carta exclusivida bio nuclear original.tif
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.526930
12/12/2018 15:53
375,507.35 Dominican Pesos
Final Report:
12/12/2018 15:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
375,507.35 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
373,379.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Cont coagulación KC1 fad 20pt+20ptt+caci, Kit
1
UD
23,000
23,000.00
2
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Edan i15 BG8 gases+electrolitos/hct (refrigerado) *ea*
150
UD
403
60,450.00
3
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Irma cc combo gases+electrolitos *ea*
25
UD
501.4
12,535.00
4
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
4
UD
11,350
45,400.00
5
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25,a15,ba200/400 Rotor de cubetas p/10
2
UD
3,402.85
6,805.70
6
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Sysmex stromatolyzer-wh (kx21/xp-300) **1fco/500ml**
8
UD
11,350
90,800.00
7
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 hdl-c directo 200t kit
6
UD
7,840.7
47,044.20
8
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 ldl-c directo 200t kit
6
UD
7,840.7
47,044.20
9
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Creatinina 4x50ml bs
4
UD
1,193.7
4,774.80
10
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
40
UD
140.3
5,612.00
11
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
PCR (proteína c reactiva) 150p bs
1
UD
2,089.55
2,089.55
12
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Fosfatasa alcalina (amp) 200ml bs
1
UD
2,811.75
2,811.75
13
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25 urea uv *1ª+1b* 160t DK
10
UD
463
4,630.00
14
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
A25,a15,ba200/400 sample cup p/1000
2
UD
2,507
5,014.00
15
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
TGP/alt 200t bs
2
UD
3,163.65
6,327.30
16
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Bilirrunina tyd 200p bs
1
UD
2,360.95
2,360.95
17
42142715 - Kits o accesor
(...)
42142715 - Kits o accesorios de cateterización urológica
2.3.9.3.01
Control sysmex eightcheck 12x2ml (of)
1
UD
6,680.35
6,680.35
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.526930
Informe final de la selección DO1.AWD.526930
12/12/2018 15:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.93364
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0042 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
12/12/2018 15:45
(UTC -4 hours)
Detail