Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0534 
Adquisición de Arreglos Florales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Arreglos Florales 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2018 14:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.3.03 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
120,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.3.03120,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2018 15:12:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2018 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Arreglo de Flores para Graduación.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Arreglo de Flores para Graduación.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52654011/12/2018 15:23101,499.82 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2018 15:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Floristería Cáliz Flor, EIRL101,499.82 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161705 - Rosas cortadas
2.3.1.3.03Arreglos en Rosas Importadas20UD6,000120,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2018 15:24 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2018 15:12 (UTC -4 hours)
Detail