Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
PROMESECAL-UC-CD-2018-0178 
Serv. de Mantenimiento Preventivo y Correctivo Camioneta Chevrolet Colorado 2018 Placa EL07466 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Serv. de Mantenimiento Preventivo y Correctivo Camioneta Chevrolet Colorado 2018 Placa EL07466 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/H # 15 ZONA INDUSTRIAL DE HERRERA Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2018 14:42:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.6.2.07 
L0010.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
20,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0620,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2018 14:52:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Mantenimiento Preventivo 161.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2018_10_18_14_05_31.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52664111/12/2018 14:5916,893 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2018 14:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA16,893 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Serv. Mantenimiento, Preventivo y Correctivo a la Camioneta Mazda 2015 placa EL-06339 1UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2018 14:59 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2018 14:52 (UTC -4 hours)
Detail