Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,800 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0535 
Adquisición de Porchos color verde 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Porchos color verde 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2018 16:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
apropiacion poncho.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01100,800.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2018 17:51:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2018 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio academia porcho.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio academia porcho.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52636912/12/2018 11:13118,944 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2018 11:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL118,944 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101802 - Abrigos o chaq(...)
2.3.2.3.01Ponchos color verde olivo militar tipo murciélago fabricado en tela 100% Rip-Top nylon impermeable USA48UD2,100100,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2018 11:13 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2018 17:51 (UTC -4 hours)
Detail