Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

792,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0165 
Adquisicion de componente de vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componente de vehículos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2018 17:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2018 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2018 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2018 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
792,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01792,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/12/2018 11:44:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/12/2018 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones de neumaticos y repuestos de vehiculos.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 45.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52821614/12/2018 11:50892,324.26 Dominican Pesos
    Final Report:14/12/2018 11:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ELADIO CUEVAS MATOS 892,324.26 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
792,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Pantallas delanteras2UD23,00046,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Neumaticos 245/70R16 kendall24UD11,000264,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Neumaticos 700-16 hifly con sus tubos y protección12UD12,000144,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Neumaticos 195/R15 C-Kendall4UD9,00036,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Neumaticos 265/70R16 Brigistones4UD12,00048,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Neumaticos 215/75R15 hifly4UD10,00040,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Pulmones de frenos izquierdo delantero2UD9,00018,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Banda de frenos16UD4,00064,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Retenedora delantera2UD2,0004,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Retenedora trasera2UD2,0004,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Robelin delantero4UD4,00016,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Robelin trasero4UD4,00016,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Bateria 17/12 caja reducida intertate2UD14,00028,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Alternador1UD16,00016,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Barra céntrica1UD4,0004,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Terminales de guía4UD7,00028,000.00
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Bushing de la barra extensora4UD4,00016,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/12/2018 11:50 (UTC -4 hours)
Detail
14/12/2018 11:44 (UTC -4 hours)
Detail