Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,390 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0533 
Adquisición de componente de vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componente de vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2018 12:11:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.5.3.01  
fondo 1.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
25,390.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.5.3.0125,390.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2018 12:30:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52671211/12/2018 12:4629,960.2 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2018 12:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    La Casa Del Colt, S.A29,960.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,390.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.5.3.01Tambor de frenos2UD3,8647,728.00
    
 
1
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.5.3.01Bandas de freno traseras L200 07-101UD4,0144,014.00
    
 
1
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.5.3.01Cilindro de frenos traseros LH1UD1,1161,116.00
    
 
1
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.5.3.01Cilindro de frenos trasero RH1UD1,2131,213.00
    
 
1
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.5.3.01Amortiguador delantero2UD4,4298,858.00
    
 
1
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.5.3.01Bandas de freno delanteras1UD1,0611,061.00
    
 
1
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.5.3.01Cubre polvo4UD3501,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2018 12:46 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2018 12:30 (UTC -4 hours)
Detail