Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
244,625 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0041
Request Name:
Solicitud de Medicamentos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/12/2018 10:43:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/12/2018 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2018 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/12/2018 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/12/2018 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/12/2018 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/12/2018 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/12/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2018 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2018 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/12/2018 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/12/2018 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
ceorodfjr.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
244,625.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.4.1.01
244,625.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/12/2018 10:53:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/12/2018 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ceorodfjr.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Carta de exclusividad anest.pdf
Other
Download
doeme3.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
doeme3 - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.526322
11/12/2018 10:57
244,625 Dominican Pesos
Final Report:
11/12/2018 10:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ANEST SRL
244,625 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
244,625.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Midazolam 5mg/ml x 10ml amps (50mg)
150
UD
950
142,500.00
2
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Norepinefrina 1mg/ml amps. 4ml
75
UD
735
55,125.00
3
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Nitroglicerina 5mg/ml x 5ml amps.
50
UD
650
32,500.00
4
51142219 - Fentanilo
2.3.4.1.01
Nalbufina 10mg/ml x 1ml amps.
50
UD
290
14,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.526322
Informe final de la selección DO1.AWD.526322
11/12/2018 10:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.92883
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0041 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
11/12/2018 10:53
(UTC -4 hours)
Detail