Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,392.35 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0530 
Adquisicion de piezas y repuestos para vehiculos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de piezas y repuestos para vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/12/2018 17:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
59,392.35 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0159,392.35  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2018 09:19:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/12/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO 51.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO 51.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52631011/12/2018 12:3470,082.97 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2018 12:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Repuestos & Lubricantes Arias, SRL70,082.97 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,392.35
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Baterias 15/12 1UD7,203.397,203.39
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Batería 11/12 4 año 1 año full1UD4,152.544,152.54
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Bateria 11/121UD3,661.023,661.02
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Bateria 17/121UD6,8506,850.00
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Bateria 13/12 2 año 1 año full1UD4,915.254,915.25
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtros de aceite 3UD1,779.665,338.98
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire3UD3,016.959,050.85
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro secador de aire3UD1,525.424,576.26
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro de gasoil3UD2,118.646,355.92
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro de aceite 1UD1,271.191,271.19
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro de gasoil1UD1,271.191,271.19
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro del tanque del hidraulico1UD2,118.642,118.64
    
 
1
25171602 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01Filtro de aire1UD2,627.122,627.12
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2018 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2018 09:19 (UTC -4 hours)
Detail