Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
405,686 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0160
Request Name:
Adquisicion de equipos de oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos de oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/12/2018 15:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2018 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/12/2018 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2018 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2018 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
405,686.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
405,686.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2018 15:46:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2018 23:07:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/12/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 50.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificaciones tecnicas de mobiliarios.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.528139
14/12/2018 16:19
417,821.48 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2018 16:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Diversos SUDISA , SRL
417,821.48 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
405,686.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Sillon ejecutivo mod. 2161 tapizado PU negro
2
UD
14,600
29,200.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Sofa para 3 personas mod.E-72 tapizado pu negro
1
UD
37,650
37,650.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Sofa para 2 persona Mod. E-72 tapizado Pu negro
1
UD
28,850
28,850.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Sofa para 1 persona Mod.
1
UD
21,500
21,500.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Sillon tecnico professional negro
2
UD
12,300
24,600.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Television sancung Smart Tv de 40
1
UD
39,950
39,950.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Fotocopiadora marca canon MF 4779N Image clases
1
UD
26,500
26,500.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Computadoras Dell Optiplex 3050 small form factor 13-7100 DC/3MB1X4 ddr4 2400 MHZ 1 TB DVD/4 W10 pro 64 Esp ING FRA ESP 1X hdmi display port PUEL VGA iincluye teclado mouse
2
UD
49,300
98,600.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Monitor Dell 19 18.5 E1916H LCD/LED 720P.5M
2
UD
9,800
19,600.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Impreosra hp laserjet pro p1102w E-print b/n
1
UD
10,370
10,370.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Escritorio ejectutivo 48x60 en L tope haya
1
UD
18,700
18,700.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Credenza mod.2000 melamina cherry 16x60 c/llave
1
UD
16,850
16,850.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Butaca de visita marca cora en tela negra
4
UD
5,854
23,416.00
1
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
UPS bes 650va con regulardor voltage 6 toma
2
UD
4,950
9,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.528139
Informe final de la selección DO1.AWD.528139
14/12/2018 16:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.93965
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0160 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/12/2018 15:46
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.558217
Publicación modificación
10/12/2018 16:38
(UTC -4 hours)
Detail