Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
85,100 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0531
Request Name:
Alquiler de artículos para evento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para evento
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/12/2018 16:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2018 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2018 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/12/2018 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/12/2018 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2018 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2018 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/12/2018 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2018 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
85,100.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
85,100.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/12/2018 16:36:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/12/2018 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 01.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.525857
10/12/2018 16:43
100,418 Dominican Pesos
Final Report:
10/12/2018 16:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
100,418 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
85,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Sillas plásticas con su forro y lazos
180
UD
140
25,200.00
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.8.6.01
Servilletas de tela
180
UD
40
7,200.00
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.8.6.01
Flores de pascua
20
UD
500
10,000.00
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.8.6.01
Manteles cremas
10
UD
840
8,400.00
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.8.6.01
Bambalinas cremas
10
UD
1,200
12,000.00
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.8.6.01
Topes cremas
10
UD
800
8,000.00
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.8.6.01
Servilletas cremas de lino
40
UD
67.5
2,700.00
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.8.6.01
Pucheros
8
UD
1,450
11,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.525857
Informe final de la selección DO1.AWD.525857
10/12/2018 16:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.92737
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0531 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/12/2018 16:36
(UTC -4 hours)
Detail