Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

65,645 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0524 
Adquisicion de equipos de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/12/2018 10:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
65,645.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0165,645.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/12/2018 11:16:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/12/2018 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 51.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 51.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52582421/12/2018 15:0877,461.1 Dominican Pesos
    Final Report:21/12/2018 15:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mantenimiento y Asesoría LD, SRL 77,461.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,645.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01Computadora Dell Optiplex Intel Core 15 4 gb Ram 250 GB disco monitor cuadrado 19 mouse teclado1UD21,90021,900.00
    
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01UPS 700 WATTS1UD3,5003,500.00
    
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01Mesas para computadora1UD2,2502,250.00
    
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01Escritorios Mod.Metal 28xx48 tope color madera osc.1UD9,9009,900.00
    
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01Sillón Boss ejecutivo piel sintética negro1UD14,00014,000.00
    
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01Sillas para visita2UD2,5005,000.00
    
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01Juego de bandeja papeleria1UD795795.00
    
1
44121605 - Dispensadores (...)
2.3.9.2.01Archivo de bandeja papeleria1UD8,3008,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/12/2018 15:08 (UTC -4 hours)
Detail
10/12/2018 11:16 (UTC -4 hours)
Detail