Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

763,800.19 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0158 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2018 16:10:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
763,800.19 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.06763,800.19  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2018 15:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/12/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Sol.1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52692412/12/2018 15:22901,744.43 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2018 15:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA901,744.43 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
763,800.19
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Metros de arena lavada azul1UD1,6501,650.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Fundas de cemento gris76UD317.7624,149.76
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Metros de grava azul1.5UD1,1501,725.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Planchas de plafón 2x440UD32513,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cross tee de 4 Top Top70UD755,250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Metros de arena de empañete4.5UD1,483.336,674.98
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Croos tee de 2 Top top50UD351,750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Angulares de 1015UD1201,800.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Main Tee de 1215UD1652,475.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de tornillos para plancha1UD195195.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Puerta polimetal 99x2001UD6,5506,550.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Rollos de alambre dulce2UD75150.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Ventana doble AA 34x31 ½ 1UD1,5501,550.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo de masilla blanca lanco3UD125375.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llavin plateado yale1UD990990.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Fundas de cal superior40UD803,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Clavos pequeños 30mm2UD95190.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Perfiles 1x1 HG grueso10UD8908,900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Angular de ¼ x 1/2x2010UD7607,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre standar No.4 16mm300UD6519,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Conector emparme cobre 1/02UD296.61593.22
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos pvc eléctricos 1x191UD265265.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de removedor S/W60UD1,601.6996,101.40
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brochas atlas de 415UD1852,775.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brochas atlas de 215UD901,350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Paquetes de brillo fino1UD135135.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Taladro imparto total 750w1UD2,6502,650.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llave mecánica No.10,2UD65130.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llave mecánica No. 142UD85170.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubo mecánico No. 13 truper2UD125250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubo mecánico No. 14 truper2UD125250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alucin Cal. 26 c/ aislante grueso 22594UD235139,590.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alucin Cal. 26 c/ aislante grueso 14224UD23552,640.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillos autoroscable de 1 ½2,000UD1.53,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lámparas LED de 40w 2x2 empostral16UD3,252.7152,043.36
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bombillos bajo consumo Led 9W15UD1652,475.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Ojos de Buey led10UD3253,250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cubo de pintura semigloss colonial claro 25 popular1UD6,1506,150.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Motas atlas de 9x11/41UD140140.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Porta rolo atlas1UD150150.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Espatula Kholors de 4,1UD185185.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Block bisoño de 6 superior400UD31.512,600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de Thinner DH-1000 tropical 12UD3253,900.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de Oleo Winsor y newton 03,4UD5502,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Galones de Oleo Winsor y newton 022UD5501,100.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubos de 2x20 Galvanizado13UD2,95038,350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libras de soldadura universal 1/820UD1503,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco de corte metabo 7.550UD27513,750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Disco de corte metabo 9.550UD22511,250.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Barrera de 1/2x12 hilti1UD296.61296.61
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Metros de grava azul2UD1,1002,200.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Frota de goma T W4UD150600.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Quintales de varilla const. 3/8x20,3UD2,3507,050.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Quemadores de estufa ind. P-505UD4,745.7623,728.80
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Quemadores de estufa ind. P-401UD2,796.612,796.61
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Reflector LED 50W 6500k3UD8902,670.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de espejo 3/16 claro 84x130151.67UD8512,891.95
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de espejo claro 1/2x8459.5UD935,533.50
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Lámparas LED de 150W t/ cobra IP659UD3,99035,910.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Brazo de lámpara t/cobra de 69UD1,0609,540.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tornillo hexagonal de 5/8x210UD10100.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre vinil de 10/21,000UD38.1438,140.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tape 3m grande5UD65325.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Caja 2x2 reforzada5UD65325.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tapa wáter pro/doble5UD150750.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Caja de breiker 4 circuito plástica1UD350350.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Breaker europeo de 20 amp.2UD75150.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Percha de acometida20UD1503,000.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Plancha de plafón 2x4180UD32558,500.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Toma correinte levinton para caja5UD165825.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2018 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2018 15:00 (UTC -4 hours)
Detail