Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,664 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0520 
Adquisición de botas guantes y overoles 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botas guantes y overoles 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2018 16:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
32,664.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.0132,664.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2018 17:32:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2018 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio overol.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio overol.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52462007/12/2018 18:0038,543.52 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2018 18:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Kphar Comercial, SRL38,543.52 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,664.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42131605 - Overoles para (...)
2.3.2.3.01Guantes DS202 piel serraje vacuno forro tela12UD1962,352.00
    
 
1
42131605 - Overoles para (...)
2.3.2.3.01Overol en drill azul marino personalizado12UD1,74020,880.00
    
 
1
42131605 - Overoles para (...)
2.3.2.3.01Botas de goma alta negras sin puntera12UD7869,432.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2018 18:00 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2018 17:32 (UTC -4 hours)
Detail