Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0525 
Adquisición de Traje tipo Militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Traje tipo Militar 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2018 17:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Exitencia para traje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
32,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.0132,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2018 18:08:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2018 18:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 69.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 69.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52434107/12/2018 18:1237,760 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2018 18:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Cadi, SRL37,760 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Traje color Azul tipo Militar, en Tela Gabardina Inglesa, con su Boca Manga para Mayor General1UD32,00032,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2018 18:12 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2018 18:08 (UTC -4 hours)
Detail