Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
894,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0157
Request Name:
Adquisición de muebles y equipos de oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de muebles y equipos de oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/12/2018 13:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/12/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/12/2018 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2018 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2018 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/12/2018 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2018 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2018 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
894,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
894,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/12/2018 14:05:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/12/2018 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio muebles.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnica.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.526532
11/12/2018 14:12
884,569.3 Dominican Pesos
Final Report:
11/12/2018 14:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Flow, SRL
884,569.3 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
894,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Escritorio enchapado frente curvo color ebony 32"x63"
1
UD
40,000
40,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Lateral de escritorio color ebony 40"
1
UD
10,000
10,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Modulo rodante enchapado en madera color ebony con llave y armazon
1
UD
15,000
15,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Sillon simi ejecutivo ergonómico tapizado en pu c/negro
2
UD
15,000
30,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Butaca ergonomica tapizada en pu c/negro
4
UD
10,000
40,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Credenza enchapada 4 puertas color ebony 18"x63"
1
UD
30,000
30,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Mesa de centro con tope en cristal y tapas en madera
1
UD
10,000
10,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Mesa de esquina cuadrada con tapas cromadas y doble cristal
2
UD
12,000
24,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Sofa de una persona en pu importado color negro
1
UD
20,000
20,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Escritorio ejecutivo enchapado en madera 28"x55" incluye : lateral y archivador
1
UD
39,000
39,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Sillon ejecutivo respaldado malla, mecanismo reforzado de murtiples funciones, base 5 puntos, brazos ajustable y con detalles plateado
2
UD
22,000
44,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Butaca ejecutiva respaldado en malla soporte lumbar brazos ajustable y base patín en aluminio cromado
2
UD
15,000
30,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Lampara de mesa
2
UD
5,000
10,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Modulo rodante enchapado en madera color cherry llave y armazón incluido
1
UD
16,000
16,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo ergonómico tapizado en piel grado A
1
UD
20,000
20,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Butacas de espera ergonómica tapizada tela alto transito c/negro
40
UD
9,500
380,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Escritorio 70cm x 1.60 cm en melamina completo c/haya
13
UD
9,200
119,600.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Alfombra 45x53
1
UD
5,000
5,000.00
1
56111701 - Escritorios no
(...)
56111701 - Escritorios no modulares
2.6.1.1.01
Juegos de accesorios para escritorio color negro y plateado de 8 piezas
1
UD
12,000
12,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.526532
Informe final de la selección DO1.AWD.526532
11/12/2018 14:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.92977
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0157 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/12/2018 14:05
(UTC -4 hours)
Detail