Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,531.02 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0518 
Adquisición de Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2018 10:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2018 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.1.01, 2.3.9.8.01, 2.3.9.2.01  
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,531.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.0155,785.27  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.0126,412.42  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.018,333.33  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2018 14:52:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2018 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIOS DE EQUIPOS DE OFICINA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIOS DE EQUIPOS DE OFICINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52450407/12/2018 15:13106,826.6 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2018 15:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL106,826.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,531.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Impresora Hp Laserjet Pro M102WE-Print y Wireless- Printer2UD7,725.9815,451.96
    
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Sillas Giratoria para Escribientes2UD7,272.7214,545.44
    
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Sillón Ejecutivo Negro2UD8,727.2717,454.54
    
 
43201601 - Carcasas de co(...)
2.3.9.8.01Laptop Lenovo Ideead 320 15.6" Pentium N42000 1.1 Ghz 4Gb, 1Tb Dvd-Rw,Win10Home, Hd Grafics 505, 2 Cell - Batery, Blue1UD26,412.4226,412.42
    
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio en Metal 24x48 color Gris1UD8,333.338,333.33
    
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01Archivo de Metal 4 Gavetas Sistema Antivuelco, Correderas de Expansión Full Extencion Color Gris Medidas 8 1/2x13 1UD8,333.338,333.33
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2018 15:13 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2018 14:52 (UTC -4 hours)
Detail