Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

579,172.13 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0152 
Adquisición de artículos del hogar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de artículos del hogar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2018 11:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.2.01 
Certificacion de Apropiacion y Compromiso.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
579,172.13 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.2.01570,399.25  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.4.1.018,772.88  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2018 15:47:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2018 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones tecnica 01.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ofico articulos del hojar.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52704212/12/2018 16:35614,337.25 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2018 16:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Kphar Comercial, SRL614,337.25 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
579,172.13
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51131602 - Heparina de ca(...)
2.3.4.1.01Licuadora Oster1UD8,772.888,772.88
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Estufa frigidaire Silver ph1UD45,213.5645,213.56
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Neveras LG mG565mp 24 pies1UD95,349.1595,349.15
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Microhondas frigidaire1UD11,262.7111,262.71
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Lavadora secadora frigidare1UD112,162.71112,162.71
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Freezer frigidaire1UD17,891.5317,891.53
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Bebedero Tecnomaste1UD14,530.5114,530.51
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Jg Sofa Marina mimbre 4 pzas1UD19,942.3719,942.37
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cojin Estr4UD985.123,940.48
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Jarro decorativo flaming1UD7,772.887,772.88
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Jarron decorativo botanico1UD6,872.886,872.88
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Jarron decorativo de palma1UD5,516.955,516.95
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Set 3 macetero cb1UD987.08987.08
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Figura decorativa coral gde2UD590.021,180.04
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Hojas art R 912459UD218.251,964.25
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Figura decorativa coral med1UD430.42430.42
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Figura decorativa coral pequeña1UD275.71275.71
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cojin C. relleno ho5UD1,250.686,253.40
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Figura mundo decorativo1UD6,881.296,881.29
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Figura caballlo decorativo1UD4,388.474,388.47
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cojin C relleno 459UD887.97,991.10
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cojin C relleno 443UD650.11,950.30
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Velero decorativo 5311UD795.08795.08
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Caballo de Mar Peq1UD2,130.342,130.34
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cojiin marino c relieve4UD967.83,871.20
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Bandeja Talld 30R11UD825.49825.49
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Bandeja Talld 32x241UD830.49830.49
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Bandeja Tallada 30R11UD2,318.982,318.98
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cojin c relleno 457UD567.313,971.17
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cojin marino con relieve4UD1,386.785,547.12
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cojin con pav para silla2UD438.92877.84
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Taburete zella gar1UD5,286.785,286.78
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Cama pu ref Lfbhd2UD3,589.837,179.66
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Mesa de centro RP1UD5,894.855,894.85
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Mesa dura p/mimbre plast1UD5,769.495,769.49
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Mesa de centro faux1UD5,989.835,989.83
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Sofa seccionado negro1UD48,450.8548,450.85
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Juego de sala marvin Lu1UD55,949.1555,949.15
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Kullen NN cm1UD9,128.819,128.81
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Kullen comod2UD5,874.5811,749.16
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Voxsjon alfombra1UD505.42505.42
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Flodalen toalla peq1UD234.24234.24
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Flodarlen toalla grde1UD641.02641.02
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01franjen toalla peq1UD98.5698.56
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Franjen toalla gde1UD329.15329.15
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Bodaren alfombra1UD4,030.514,030.51
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Hampen alfombra 2UD3,976.277,952.54
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Fejika planta1UD460460.00
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Klipsk bandeja1UD1,849.151,849.15
    
 
1
53121602 - Tulas
2.3.2.2.01Adum alfombra1UD4,974.584,974.58
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2018 16:36 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2018 15:47 (UTC -4 hours)
Detail